тлог грустной Насти
13 March
А ведь я совершенно точно простила тебя.
0
Я вошла в аптеку. Передо мной стоял человек, которого я бы хотела назвать молодым парнем. Но это был мужчина средних лет в темной одежде. Его лицо, кажется, было все чёрным. Густая растительность на лице и атмосфера, окутывающая всю его фигуру. Чёрный. Мужчина выглядел как будто его работа связана с физическим трудом. Выглядел небогато. Почему-то я подумала, что для середины марта его одежда была слишком тёплой.
Он ждал, пока фармацевт что-то отыщет и выдаст ему. Я пристально смотрела на него, не отводя взгляд. Я ждала, что он посмотрит на меня. Ждала и думала «а вдруг это не он». Я ждала, как заворожённая, что сейчас он посмотрит на меня. Хотела этого и боялась одновременно. Сердце учащенно билось. Я хотела позвать его по имени и хотела, чтобы он ушёл, так и не посмотрев на меня. Почему-то я подумала, что если я все же позову его, мой голос прозвучит искусственно. Кроме того, я не понимала, с какой интонацией мне нужно было его позвать. Странно думать о таком.
Минута длилась долго.
Он поблагодарил фармацевта и торопливо вышел. Сомнений не осталось. Это его голос, это он. Впервые за долгое время я отчётливо вспомнила себя лет десять назад. Десять… звучит невероятно. Я смотрела ему в след ровно две секунды. Очень быстро он оставил меня одну.
Когда я вышла из аптеки, его не было видно, я прошла метров 10 в одном из возможных направлений в нелогичной надежде его догнать. Но его не было. Почему-то сейчас мне кажется, что я бы пошла за ним. Пошла за ним, но не с целью догнать. Я бы просто шла и пыталась понять свои чувства.
Я не знала, зачем его догонять, не знала, о чем с ним говорить.
Мне так странно испытывать эти эмоции. Странно и, удивительно, приятно… они такие неказистые, некрасивые, глупые и детские. Такие же, как 10 лет назад.
Дома я открыла этот заброшенный дневник и увидела, что один из последних постов был тоже о нем. Забавно.

Я была рада видеть тебя, Макс. Надеюсь, что у тебя все хорошо, мой старый друг.
0